会員一覧:か行

  • 香川 恵

    香川 恵(カガワ メグミ)

    20期前期入会・香川支部所属

  • 角谷 ヨウスケ

    角谷 ヨウスケ(カクタニ ヨウスケ)

    3期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第15期 雀王
    第5期 新人王戦 2位
    2016年 最強戦 4位 など

  • 賀佐 裕樹

    賀佐 裕樹(ガサ ユウキ)

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2回 覇王カップ 4位

  • 笠川 尚彦

    笠川 尚彦(カサカワ ナオヒコ)

    19期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3回 関西チャンピオンシップ 3位

  • 笠原 秀平

    笠原 秀平(カサハラ シュウヘイ)

    19期後期入会・本部所属

  • 鍛冶田 良一

    鍛冶田 良一(カジタ リョウイチ)

    副代表・事務局長

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1・2期 雀竜位
    第4期 雀王
    第1・2回 未来戦士21杯 優勝 など

  • 加治屋 慎太郎

    加治屋 慎太郎(カジヤ シンタロウ)

    20期前期入会・関西本部所属

  • NOIMAGE

    片山 しょうご(カタヤマ ショウゴ)

    17期前期入会・関西本部所属

  • 加藤 利奈

    加藤 利奈(カトウ リナ)

    18期後期入会・本部所属

  • 彼方 光

    彼方 光(カナタ ヒカル)

    19期前期入会・本部所属

  • 兼山 英次

    兼山 英次(カネヤマ エイジ)

    3期後期入会・本部所属

  • 鎌田 宙

    鎌田 宙(カマタ ヒロシ)

    4期前期入会・本部所属

  • 神威

    神威(カムイ)

    11期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2013年 マーキュリーカップ 優勝
    2014年 マーズカップ 優勝
    2014年 スプリントファイナル 4位

  • かめい ゆうや

    かめい ゆうや

    20期前期入会・本部所属

  • 苅辺 直弥

    苅辺 直弥(カルベ ナオヤ)

    12期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第5回 チャンピオンロード~ClubNPM~ 優勝

  • 川崎 たかし

    川崎 たかし(カワサキ タカシ)

    16期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第17期 新人王戦 4位

  • 川野辺 祐一

    川野辺 祐一(カワノベ ユウイチ)

    18期前期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    川畑 直貴(カワバタ ナオキ)

    20期後期入会・本部所属

  • 川又 静香

    川又 静香(カワマタ シズカ)

    13期後期入会・本部所属

  • 川本 卓弥

    川本 卓弥(カワモト タクヤ)

    12期後期入会・本部所属

  • 完

    (カン)

    17期後期入会・本部所属

  • 菊池 慧

    菊池 慧(キクチ サトシ)

    11期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第13期 新人王戦 3位

  • 菊地 俊介

    菊地 俊介(キクチ シュンスケ)

    11期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第8回 オータムチャレンジカップ 優勝
    第11期 新人王戦 3位
    第4回 チャンピオンロード ~オータムCC~ 優勝

  • 菊地 泰地

    菊地 泰地(キクチ タイチ)

    18期前期入会・本部所属

  • 岸 赳生

    岸 赳生(キシ タケキ)

    7期前期入会・本部所属

  • 岸本 信宏

    岸本 信宏(キシモト ノブヒロ)

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1回 野口賞 棋士部門受賞
    第3期 王座戦 新人王

  • 北島 朋子

    北島 朋子(キタジマ トモコ)

    14期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第14期女流名人

  • 北原 いずみ

    北原 いずみ(キタハラ イズミ)

    6期後期入会・本部所属

  • 木下 明彦

    木下 明彦(キノシタ アキヒコ)

    18期後期入会・関西本部所属

  • 木原 浩一

    木原 浩一(キハラ コウイチ)

    1期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第14期 雀王
    第8期 最高位戦Classic 優勝
    第12期 雀竜位戦 2位 など

  • 金 太賢

    金 太賢(キム テヒョン)

    4期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第16・17期雀王
    2017 最強位
    第10回 野口賞 受賞
    第5回 関西インビテーションカップ優勝 など

  • 木村 尚嵩

    木村 尚嵩(キムラ ナオタカ)

    16期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第16期 新人王戦 3位

  • NOIMAGE

    貴也子(キヤコ)

    18期前期入会・本部所属

  • 久間 史郎

    久間 史郎(キュウマ シロウ)

    13期前期入会・本部所属

  • 清田 力夫

    清田 力夫(キヨタ チカオ)

    5期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6回 日本オープン 3位
    第14回 オータムチャンピオンシップ 3位

  • 桐山 のりゆき

    桐山 のりゆき(キリヤマ ノリユキ)

    理事

    3期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1回 世界麻雀選手権 4位
    第8回 ウェスタンチャンピオンシップ 4位

  • 桐生 颯

    桐生 颯(キリュウ ハヤト)

    17期後期入会・本部所属

  • 桐生 みやび

    桐生 みやび(キリュウ ミヤビ)

    10期後期入会・関西本部所属

  • 串田 久志

    串田 久志(クシダ ヒサシ)

    17期前期入会・本部所属

  • 九丈 ヤス

    九丈 ヤス(クジョウ ヤス)

    13期前期入会・本部所属

  • 國井 芽

    國井 芽(クニイ ハジメ)

    17期後期入会・本部所属

  • 國見 たま

    國見 たま(クニミ タマ)

    5期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第7回 関西女流スプリント 2位

  • 久保 雄紀

    久保 雄紀(クボ ユウキ)

    7期後期入会・本部所属

  • 熊野 開

    熊野 開(クマノ ヒラク)

    19期前期入会・本部所属

  • 蔵 美里

    蔵 美里(クラ ミサト)

    5期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第11回 オータムチャンピオンシップ 優勝
    第9期 夕刊フジ杯麻雀女王団体戦 優勝
    第8期 新人王戦 2位 など

  • NOIMAGE

    栗原 豪太(クリハラ ゴウタ)

    20期前期入会・香川支部所属

  • 栗山 尚久

    栗山 尚久(クリヤマ ナオヒサ)

    13期前期入会・本部所属

  • 来栖 瑠莉香

    来栖 瑠莉香(クルス ルリカ)

    20期前期入会・関西本部所属

  • 黒井 修太

    黒井 修太(クロイ シュウタ)

    7期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第7回 野口賞 2位
    第6回 オータムチャレンジカップ 4位

  • 黒崎 真次

    黒崎 真次(クロサキ シンジ)

    17期後期入会・本部所属

  • 黒崎 有希

    黒崎 有希(クロサキ ユキ)

    14期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第10回 チャンピオンロードGC大会 優勝

  • 黒渕 俊

    黒渕 俊(クロブチ シュン)

    8期前期入会・本部所属

  • ケルヴィン

    ケルヴィン

    5期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9回 日本オープン 2位

  • 小池 ハヤト

    小池 ハヤト(コイケ ハヤト)

    16期後期入会・本部所属

  • コウ

    コウ

    9期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    日刊スポーツ杯スリアロCS2018 GC大会 優勝
    第3回 チャンピオンロード~雀竜位~ 優勝
    第10回 チャンピオンロードGC 2位

  • 高口 和之

    高口 和之(コウグチ カズユキ)

    16期後期入会・本部所属

  • 郷内 武広

    郷内 武広(ゴウナイ タケヒロ)

    3期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第14回 最強位
    第1回 中国麻将チャレンジカップ 3位
    2019・2021 東北チャンピオンシップ 優勝

  • NOIMAGE

    晃平(コウヘイ)

    18期前期入会・本部所属

  • 越野 健人

    越野 健人(コシノ ケント)

    12期後期入会・本部所属

  • 古小路 亜美

    古小路 亜美(コショウジ アミ)

    17期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19期 新人戦 2位

  • 五反地 清一郎

    五反地 清一郎(ゴタンヂ セイイチロウ)

    16期前期入会・本部所属

  • 後藤 哲哉

    後藤 哲哉(ゴトウ テツヤ)

    現関西雀王

    5期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1期 関西雀王
    第2回 関西チャンピオンシップ 優勝

  • 後藤 昌子

    後藤 昌子(ゴトウ マサコ)

    3期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4期新人王戦3位
    第5期女流雀王戦2位

  • 小早川 拓也

    小早川 拓也(コバヤカワ タクヤ)

    18期前期入会・本部所属

  • 小早川 悠矢

    小早川 悠矢(コバヤカワ ユウヤ)

    13期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4回 フェニックスオープン 3位
    第7回 フェニックスオープン 2位
    第8回 チャンピオンロード~女流~ 優勝

  • 小林 泰規

    小林 泰規(コバヤシ タイキ)

    19期後期入会・本部所属

  • 小林 雅

    小林 雅(コバヤシ マサ)

    8期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第12期新人王戦2位
    第9回オータムチャレンジカップ3位

  • 小林 力

    小林 力(コバヤシ リキ)

    18期前期入会・本部所属

  • 木挽 東馬

    木挽 東馬(コビキ トウマ)

    20期後期入会・宮崎支部所属

  • 駒﨑 祥生

    駒﨑 祥生(コマザキ ヨシオ)

    18期後期入会・本部所属

  • 小松 慧

    小松 慧(コマツ ケイ)

    10期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3・5回関西女流スプリント優勝
    第10回関西女流スプリント 3位

  • 駒林 一輝

    駒林 一輝(コマバヤシ カズキ)

    11期前期入会・関西本部所属

  • 小宮 千怜

    小宮 千怜(コミヤ チサト)

    19期前期入会・本部所属

  • 小室 勇人

    小室 勇人(コムロ ユウト)

    6期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第7期新人王戦4位
    第10回日本オープン3位

  • 近藤 千雄

    近藤 千雄(コンドウ カズオ)

    2期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2016年 最強位
    第11回日本オープン3位
    第13回日本オープン4位


PAGE TOP