会員一覧:た行

  • daina

    daina(ダイナ)

    17期前期入会・関西本部所属

  • 平良 将太

    平良 将太(タイラ ショウタ)

    17期後期入会・本部所属

  • 高岡 かおる

    高岡 かおる(タカオカ カオル)

    7期後期入会・関西本部所属

  • 高島 芳郁

    高島 芳郁(タカシマ ヨシユキ)

    18期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2020年 東北チャンピオンシップ 4位

  • 高田 大騎

    高田 大騎(タカダ ヒロキ)

    18期後期入会・関西本部所属

  • 髙田 遊理

    髙田 遊理(タカダ ユリ)

    16期後期入会・本部所属

  • 高津 圭佑

    高津 圭佑(タカツ ケイスケ)

    13期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第15期 新人王
    第8回 チャンピオンロードGC 優勝
    第13回 オータムチャンピオンシップ 3位

  • NOIMAGE

    多賀野 将稔(タカノ マサトシ)

    20期後期入会・本部所属

  • 髙橋 シンスケ

    髙橋 シンスケ(タカハシ シンスケ)

    20期前期入会・本部所属

  • 高橋 将人

    高橋 将人(タカハシ マサト)

    18期前期入会・本部所属

  • 高見 俊也

    高見 俊也(タカミ トシヤ)

    18期前期入会・本部所属

  • 高山 真秀

    高山 真秀(タカヤマ マサヒデ)

    13期後期入会・関西本部所属

  • 滝野 元

    滝野 元(タキノ ハジメ)

    19期前期入会・本部所属

  • 竹内 孝之

    竹内 孝之(タケウチ タカユキ)

    理事

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第15期 發王
    第2期 雀王戦 2位
    第1・5回 覇王 など

  • NOIMAGE

    武志 綜真(タケシ ソウマ)

    19期後期入会・本部所属

  • 武中 進

    武中 進(タケナカ ススム)

    2期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第13期 雀竜位
    第14期 雀竜位決定戦 2位
    第6回 オータムチャレンジカップ 2位 など

  • 武中 真

    武中 真(タケナカ マコト)

    12期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第10回 日本オープン 優勝
    2011年 マーズカップ 優勝
    第8回 チャンピオンロードGC 2位 など

  • 田幸 浩

    田幸 浩(タコウ ヒロシ)

    3期後期入会・本部所属

  • 田籠 謙介

    田籠 謙介(タゴモリ ケンスケ)

    6期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6期 優駿位
    第1・2回 中国麻将チャレンジカップ 4位

  • NOIMAGE

    田澤 純(タザワ ジュン)

    研修生

    20期後期入会・本部所属

  • たじまなみ

    たじまなみ

    11期前期入会・本部所属

  • 橘 あづさ

    橘 あづさ(タチバナ アヅサ)

    18期後期入会・本部所属

  • 橘 哲也

    橘 哲也(タチバナ テツヤ)

    執行部

    3期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2016年 RMUオープンリーグ 優勝
    第5回 TwinCup 優勝
    第9回 日本オープン 4位
    第21回 BIG1カップ 3位 など

  • 田中 絢悟

    田中 絢悟(タナカ ケンゴ)

    17期後期入会・本部所属

  • 田中 紗久ら

    田中 紗久ら(タナカ サクラ)

    18期後期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    田中 潤也(タナカ ジュンヤ)

    18期後期入会・関西本部所属

  • 田中 智紗都

    田中 智紗都(タナカ チサト)

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1・2期 女流雀王決定戦 2位
    第2回 麻雀カボオーロラカップ 優勝
    第2回 姫ロン杯チャンピオンシップ 優勝

  • NOIMAGE

    棚澤 龍昇(タナザワ リュウショウ)

    20期後期入会・本部所属

  • 田なべ もえ

    田なべ もえ(タナベ モエ)

    17期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第10回 チャンピオンロード~ClubNPM~ 優勝

  • 谷口 浩平

    谷口 浩平(タニグチ コウヘイ)

    14期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第14期 新人王
    2016年 関西チャンピオンロード 優勝

  • 田内 翼

    田内 翼(タノウチ ツバサ)

    8期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1・2回 WEST ONE CUP 優勝
    第1回 白虎杯 優勝
    第6回 NPMウエスタン・カップ 優勝
    2010年 ミューカップin大阪 優勝 など

  • 玉ちゃん

    玉ちゃん(タマチャン)

    15期前期入会・本部所属

  • 月城 和香菜

    月城 和香菜(ツキシロ ワカナ)

    14期後期入会・本部所属

  • 月溪 さら

    月溪 さら(ツキタニ サラ)

    19期前期入会・関西本部所属

  • 辻 泰志

    辻 泰志(ツジ タイシ)

    20期前期入会・関西本部所属

  • 土子 貴智

    土子 貴智(ツチコ タカトシ)

    4期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1・3回 オータムチャレンジカップ 4位

  • 綱川 隆晃

    綱川 隆晃(ツナカワ タカアキ)

    6期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9・12回 オータムチャンピオンシップ 優勝
    第10回 野口賞 4位
    第22期 發王戦 3位

  • つばき

    つばき

    20期前期入会・関西本部所属

  • 椿 彩奈

    椿 彩奈(ツバキ アヤナ)

    20期後期入会・本部所属

  • 坪川 義昭

    坪川 義昭(ツボカワ ヨシアキ)

    5期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第16期 雀竜位決定戦 3位
    第17期 雀竜位決定戦 2位

  • 鶴田 大輔

    鶴田 大輔(ツルタ ダイスケ)

    19期後期入会・本部所属

  • 出本 誠司

    出本 誠司(デモト セイジ)

    2期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3期 新人王戦 4位
    第4回 覇王カップ 3位
    第3期 最高位戦Classic 4位

  • 寺尾 創一

    寺尾 創一(テラオ ソウイチ)

    20期前期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    寺田 皓公(テラタ ヒロキ)

    20期後期入会・本部所属

  • 寺村 ちあき(テラムラ チアキ)

    18期後期入会・本部所属

  • 東海林 公紀

    東海林 公紀(トウカイリン キミノリ)

    10期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2020年 東北チャンピオンシップ 3位

  • 戸沢 耕二

    戸沢 耕二(トザワ コウジ)

    17期前期入会・本部所属

  • TOSHI

    TOSHI(トシ)

    15期後期入会・本部所属

  • トニー田中

    トニー田中(トニータナカ)

    20期後期入会・関西本部所属

  • 都美

    都美(トミ)

    14期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4回 麻雀リオダイヤモンドカップ 優勝

  • 富永 暁彦

    富永 暁彦(トミナガ アキヒコ)

    12期前期入会・本部所属

  • 富永 修

    富永 修(トミナガ シュウ)

    現雀竜位

    7期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19期 雀竜位
    第16回 オータムチャンピオンシップ 4位

  • 冨本 智美

    冨本 智美(トミモト サトミ)

    8期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第11期 女流雀王
    第12・13期 女流雀王決定戦 2位
    第4回 麻雀サンクイーンカップ 優勝 など

  • 友生 うう冶

    友生 うう冶(トモノ ウウヤ)

    20期後期入会・関西本部所属

  • 外山 超大

    外山 超大(トヤマ タツヒロ)

    19期後期入会・本部所属

  • 豊口 杏平

    豊口 杏平(トヨグチ キョウヘイ)

    19期後期入会・本部所属

  • 豊原 有太

    豊原 有太(トヨハラ ユウタ)

    6期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1回 東北チャンピオンシップ 優勝
    第2・7回 東北チャンピオンシップ 4位

  • 鳥井 ゆう

    鳥井 ゆう(トリイ ユウ)

    12期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第5・10回 関西女流スプリント 2位
    第9回 関西女流スプリント 3位
    第18期 女流名人戦 4位


PAGE TOP