会員一覧:さ行

  • サイコロ太郎

    サイコロ太郎(サイコロ タロウ)

    現オータムチャンピオン

    5期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2・16回 オータムチャンピオンシップ 優勝
    第1・2回 WEST ONE CUP 3位
    2011 ウェスタンチャンピオンシップ 3位 など

  • 斎藤 俊

    斎藤 俊(サイトウ シュン)

    執行部

    12期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第12期 雀竜位
    第13・16期 雀竜位決定戦 2位 第7回 TwinCup 2位 など

  • 斎藤 隆英

    斎藤 隆英(サイトウ タカヒデ)

    2期後期入会・本部所属

  • 早乙女 京花

    早乙女 京花(サオトメ キョウカ)

    13期前期入会・本部所属

  • 坂本 太一

    坂本 太一(サカモト タイチ)

    15期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第7回 チャンピオンロード ~雀竜位~ 優勝
    第8回 チャンピオンロード~雀王~ 優勝
    第3・4期 しゃるうぃ~てんほう 優勝 など

  • 坂本 孝之

    坂本 孝之(サカモト タカユキ)

    6期後期入会・本部所属

  • 崎見 百合

    崎見 百合(サキミ ユリ)

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3・6期 女流雀王
    第4期 プロクイーン
    第5回 女流モンド21杯 優勝 など

  • 崎村 あやか

    崎村 あやか(サキムラ アヤカ)

    14期前期入会・本部所属

  • 佐久間 弘行

    佐久間 弘行(サクマ ヒロユキ)

    執行部

    1期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3期 雀竜位決定戦 2位
    2005年 ミューカップin有楽町 優勝
    第1・2回 中国麻将チャレンジカップ 優勝 など

  • NOIMAGE

    櫻井 直樹(サクライ ナオキ)

    20期前期入会・香川支部所属

  • 櫻井 はるか

    櫻井 はるか(サクライ ハルカ)

    3期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第5期 女流雀王決定戦 3位
    第6期 女流雀王決定戦 4位
    第7期 女流雀王決定戦 2位

  • 櫻庭 匠

    櫻庭 匠(サクラバ タクミ)

    13期前期入会・本部所属

  • 佐々木 かずあき

    佐々木 かずあき(ササキ カズアキ)

    18期後期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    佐々木 拓未(ササキ タクミ)

    17期後期入会・本部所属

  • 佐治 敏哲

    佐治 敏哲(サジ トシアキ)

    執行部

    12期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第17期 新人王

  • 貞閑 啓介

    貞閑 啓介(サダカ ケイスケ)

    12期前期入会・関西本部所属

  • 佐月 麻理子

    佐月 麻理子(サツキ マリコ)

    現女流雀王

    11期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第14・19期 女流雀王
    第26期 麻雀マスターズ 優勝
    第15・16期 女流雀王決定戦 4位 など

  • 佐藤 拓也

    佐藤 拓也(サトウ タクヤ)

    19期前期入会・本部所属

  • 佐藤 剛

    佐藤 剛(サトウ ツヨシ)

    19期前期入会・本部所属

  • 佐藤 輝雄

    佐藤 輝雄(サトウ テルオ)

    1期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1回 チャンピオンロード~女流雀王~ 優勝

  • NOIMAGE

    佐藤 まひろ(サトウ マヒロ)

    20期後期入会・本部所属

  • 里見 寧々

    里見 寧々(サトミ ネネ)

    11期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2回 関西女流スプリント 4位
    第3・8回 関西女流スプリント 3位
    第6回関西女流スプリント 2位

  • 真田 槐

    真田 槐(サナダ エンジュ)

    13期前期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    沢 かつとし(サワ カツトシ)

    18期後期入会・本部所属

  • 澤崎 彰太郎

    澤崎 彰太郎(サワザキ ショウタロウ)

    13期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第14・15期 新人王戦 2位
    第7・8期 しゃるうぃ~てんほう 優勝

  • 塩津 大

    塩津 大(シオツ ダイ)

    15期後期入会・本部所属

  • 鹿 健太郎

    鹿 健太郎(シカ ケンタロウ)

    11期後期入会・本部所属

  • 宍戸 涼

    宍戸 涼(シシド リョウ)

    20期前期入会・本部所属

  • 七澤 隼人

    七澤 隼人(シチザワ ハヤト)

    20期前期入会・本部所属

  • 志塚 亮太

    志塚 亮太(シヅカ リョウタ)

    18期前期入会・本部所属

  • 篠原 冴美

    篠原 冴美(シノハラ サエミ)

    16期前期入会・本部所属

  • 柴 卓司<

    柴 卓司(シバ タクジ)

    11期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2回 白虎杯 優勝
    第1期 関西雀王決定戦 3位
    第6・7回 ウェスタンチャンピオンシップ 3位

  • 渋川 難波

    渋川 難波(シブカワ ナンバ)

    Mリーグ公式解説

    10期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第11期 雀竜位
    第13回 野口賞 男性棋士部門受賞
    第15回 日本オープン 優勝
    第18期 雀王決定戦 3位 など

  • 渋谷 裕司

    渋谷 裕司(シブヤ ユウジ)

    6期前期入会・関西本部所属

  • 嶋居 克佳

    嶋居 克佳(シマイ カツヨシ)

    19期前期入会・関西本部所属

  • 清水 堅斗

    清水 堅斗(シミズ ケント)

    18期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第18期 新人王戦 3位

  • 下石 戟

    下石 戟(シモイシ ゲキ)

    8期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6回 オータムチャレンジカップ 優勝
    2011年 ウェスタンチャンピオンシップ 優勝
    第17期 雀王決定戦 2位
    第2回 fuzzカップ チーム優勝

  • 十文字 孝恭

    十文字 孝恭(ジュウモンジ タカヤス)

    10期前期入会・本部所属

  • 庄司 麗子

    庄司 麗子(ショウジ レイコ)

    12期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第13期 新人王戦 4位

  • 城島 彰智

    城島 彰智(ジョウジマ アキノリ)

    研修生

    20期後期入会・関西本部所属

  • NOIMAGE

    白石 温郎(シライシ アツロウ)

    20期後期入会・本部所属

  • 白井 里香

    白井 里香(シライ リカ)

    研修生

    20期後期入会・関西本部所属

  • NOIMAGE

    白﨑 透(シラサキ トオル)

    19期前期入会・本部所属

  • 白崎 裕和

    白崎 裕和(シラサキ ヒロカズ)

    18期後期入会・本部所属

  • 志和 友也

    志和 友也(シワ トモヤ)

    20期前期入会・本部所属

  • 尻無濱 航

    尻無濱 航(シリナシハマ ワタル)

    10期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第12期 新人王戦 4位
    第2回 fuzzカップ チーム優勝

  • NOIMAGE

    進藤 泰志(シンドウ タイシ)

    18期後期入会・本部所属

  • 神間 大輔

    神間 大輔(ジンマ ダイスケ)

    16期前期入会・本部所属

  • 末岡 尚

    末岡 尚(スエオカ ヒサシ)

    17期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19期 雀竜位決定戦 3位

  • 菅沼 立鶴

    菅沼 立鶴(スガヌマ タツル)

    19期後期入会・本部所属

  • 菅原 駿一

    菅原 駿一(スガワラ シュンイチ)

    17期前期入会・本部所属

  • 杉村 えみ

    杉村 えみ(スギムラ エミ)

    4期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第7・8期・2019 夕刊フジ杯団体戦 優勝
    第9期 女流雀王決定戦 2位
    第7回 μレディースオープン 4位

  • 杉山 翼

    杉山 翼(スギヤマ ツバサ)

    18期前期入会・本部所属

  • 鈴木 麻美

    鈴木 麻美(スズキ アサミ)

    18期後期入会・本部所属

  • 鈴木 健太

    鈴木 健太(スズキ ケンタ)

    12期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第15期 新人王戦 3位

  • 鈴木 宏二郎

    鈴木 宏二郎(スズキ コウジロウ)

    15期前期入会・本部所属

  • 鈴木 達也

    鈴木 達也(スズキ タツヤ)

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2・6・8・10期 雀王
    第1期 雀竜位決定戦 2位
    第5期 王座戦 新人王 など

  • 鈴木 竜平

    鈴木 竜平(スズキ リュウヘイ)

    17期後期入会・本部所属

  • 涼宮 麻由

    涼宮 麻由(スズミヤ マユウ)

    9期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    麻雀ウォッチ Princess of the year2021 優勝
    第11期 新人王戦 2位
    第3回 関西女流スプリント 4位

  • 須田 良規

    須田 良規(スダ ヨシキ)

    1期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第5期 雀王
    第2期 雀竜位決定戦 2位
    第13回 オータムチャンピオンシップ 4位 など

  • NOIMAGE

    沙田 宙(スナタ ヒロシ)

    20期前期入会・香川支部所属

  • 澄川 なゆ

    澄川 なゆ(スミカワ ナユ)

    9期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19期 女流雀王決定戦 4位

  • 清藤 武陽

    清藤 武陽(セイトウ タケハル)

    17期後期入会・本部所属

  • 瀬戸 結愛

    瀬戸 結愛(セト ユア)

    17期前期入会・本部所属

  • 千貫 陽祐

    千貫 陽祐(センガン ヨウスケ)

    8期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第15回 オータムチャンピオンシップ 優勝
    第5回 野口賞 2位
    第18期 雀竜位決定戦 4位 など

  • ゼンツ安田

    ゼンツ安田(ゼンツヤスダ)

    20期前期入会・本部所属


PAGE TOP