会員一覧:ま行

  • 米田 剛粛

    米田 剛粛(マイダ タカトシ)

    19期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3回 関西チャンピオンシップ 2位

  • 田 祐貴

    前田 祐貴(マエダ ユウキ)

    20期後期入会・宮崎支部所属

  • 前田 嵐麻

    前田 嵐麻(マエダ ランマ)

    20期前期入会・関西本部所属

  • 真希 夏生

    真希 夏生(マキ ナツキ)

    9期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第17期 女流名人
    第1回 フェニックスオープン 4位

  • 増村 一也

    増村 一也(マスムラ カズヤ)

    17期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2019年 最高位戦プロアマリーグ 2位

  • 眞崎 雪菜

    眞崎 雪菜(マサキ ユキナ)

    2期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4・5期 女流雀王
    第15期 女流名人 など

  • 松居 真裕

    松居 真裕(マツイ マサヒロ)

    17期後期入会・関西本部所属

  • 松浦 裕充

    松浦 裕充(マツウラ ヒロミツ)

    10期前期入会・関西本部所属

  • 松尾 祐槻

    松尾 祐槻(マツオ ユウキ)

    20期前期入会・本部所属

  • 松崎 真也

    松崎 真也(マツザキ シンヤ)

    16期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第17期 新人王戦 2位

  • 松嶋 桃

    松嶋 桃(マツシマ モモ)

    Mリーグ公式実況

    9期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6・7期 夕刊フジ杯麻雀女王 団体戦優勝
    第1回 麻雀ブルエンプレストーナメント 優勝

  • マッスル峠

    マッスル峠(マッスルトウゲ)

    19期後期入会・本部所属

  • 松原 新

    松原 新(マツバラ シン)

    8期後期入会・宮崎支部所属

  • 松本 哲徳

    松本 哲徳(マツモト アキノリ)

    18期後期入会・関西本部所属

  • NOIMAGE

    松本 圭司(マツモト ケイジ)

    19期前期入会・本部所属

  • 松本 吉弘

    松本 吉弘(マツモト ヨシヒロ)

    Mリーグ「渋谷ABEMAS」所属

    12期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第25期 發王
    第6回 WEST ONE CUP 優勝
    第9回 TwinCup 優勝 など

  • 間宮 夢花

    間宮 夢花(マミヤ ユメカ)

    16期後期入会・本部所属

  • 稀木 深文

    稀木 深文(マレキ ミフミ)

    16期後期入会・本部所属

  • みあ

    みあ

    17期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9回 フェニックスオープン 4位

  • miiko

    miiko(ミーコ)

    17期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9回 関西女流スプリント 4位

  • 三木 敏裕

    三木 敏裕(ミキ トシヒロ)

    5期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4回 オータムチャレンジカップ 3位

  • 三木 亮

    三木 亮(ミキ リョウ)

    1期入会・本部所属

  • 命

    (ミコト)

    10期前期入会・本部所属

  • 御崎 千結

    御崎 千結(ミサキ チユウ)

    16期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9回 関西女流スプリント 優勝
    第1期 関西雀王決定戦 2位

  • 水口 美香

    水口 美香(ミズグチ ミカ)

    10期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2018年 夕刊フジ杯 麻雀女王
    第1回 fuzzカップ チーム優勝
    第1期 しゃるうぃ~てんほう 優勝
    第18期 女流雀王決定戦 3位

  • 水崎 ともみ

    水崎 ともみ(ミズサキ トモミ)

    8期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第10・16期 女流雀王決定戦 2位
    第7期 夕刊フジ杯麻雀女王 団体戦優勝
    第6回 フェニックスオープン 優勝 など

  • 水谷 葵

    水谷 葵(ミズタニ アオイ)

    11期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    2012年 ウェスタンチャンピオンシップ 優勝

  • 三添 凛々

    三添 凛々(ミゾエ リリ)

    7期後期入会・本部所属

  • 皆川 信之

    皆川 信之(ミナガワ ノブユキ)

    18期前期入会・本部所属

  • 水瀬 千尋

    水瀬 千尋(ミナセ チヒロ)

    10期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1回 関西女流スプリント 優勝
    第7期 夕刊フジ杯 麻雀女王
    第9回 μレディースオープン 優勝
    第17期 女流雀王決定戦 2位 など

  • 水瀬 夏海

    水瀬 夏海(ミナセ ナツミ)

    12期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4回 関西女流スプリント 優勝
    第11期 夕刊フジ杯 麻雀女王

  • 皆実 絢音

    皆実 絢音(ミナミ アヤネ)

    17期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19期 新人戦 4位

  • 宮崎 和樹

    宮崎 和樹(ミヤザキ カズキ)

    3期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第30期 王位
    第5期 新人王戦 3位
    第17期 雀王決定戦 4位
    第1回 日本一決定戦 優勝 など

  • 宮崎 じょん

    宮崎 じょん(ミヤザキ ジョン)

    20期後期入会・宮崎支部所属

  • 宮崎 信一

    宮崎 信一(ミヤザキ シンイチ)

    3期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第5期 新人王
    第7期 雀竜位戦 3位
    第8回 ウェスタンチャンピオンシップ 優勝

  • 宮下 亮介

    宮下 亮介(ミヤシタ リョウスケ)

    18期後期入会・本部所属

  • 村上 藤生

    村上 藤生(ムラカミ フジキ)

    18期前期入会・関西本部所属

  • 村田 昴

    村田 昴(ムラタ スバル)

    5期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第11回 野口賞受賞
    第9期 雀竜位
    第10期 雀竜位戦 2位

  • めい

    めい

    17期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第8回 関西女流スプリント 2位

  • NOIMAGE

    望月 夏(モチヅキ ナツ)

    17期前期入会・本部所属

  • 本宮 春樹

    本宮 春樹(モトミヤ ハルキ)

    16期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第10回 チャンピオンロード~雀竜位~ 優勝

  • 桃瀬 古都

    桃瀬 古都(モモセ コト)

    20期後期入会・関西本部所属

  • 百瀬 潤

    百瀬 潤(モモセ ジュン)

    12期前期入会・本部所属

  • 森 建太

    森 建太(モリ ケンタ)

    20期後期入会・関西本部所属

  • 森合 一匡

    森合 一匡(モリアイ カズマサ)

    7期後期入会・本部所属

  • 森嵜 翔

    森嵜 翔(モリサキ ショウ)

    18期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2020年 日刊スポーツ杯スリアロCS GC大会 優勝

  • 森田 朝日

    森田 朝日(モリタ アサヒ)

    17期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第12代 三麻天鳳位

  • 守山 雅昭

    守山 雅昭(モリヤマ マサアキ)

    13期後期入会・本部所属

  • 森山 義秀

    森山 義秀(モリヤマ ヨシヒデ)

    18期前期入会・本部所属


PAGE TOP