会員一覧:は行

  • 筥崎 弘太郎

    筥崎 弘太郎(ハコザキ コウタロウ)

    16期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第20期 新人王戦 3位

  • 橋崎 祐輝

    橋崎 祐輝(ハシザキ ユウキ)

    9期後期入会・本部所属

  • 橋野 大成

    橋野 大成(ハシノ タイセイ)

    19期前期入会・関西本部所属

  • 橋場 進広

    橋場 進広(ハシバ ノブヒロ)

    15期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3回 関西チャンピオンシップ 優勝

  • はじめ

    はじめ

    19期後期入会・本部所属

  • 橋本 拓弥

    橋本 拓弥(ハシモト タクヤ)

    18期前期入会・本部所属

  • 長谷川 栞

    長谷川 栞(ハセガワ シオリ)

    17期後期入会・本部所属

  • 長谷川 渚帆

    長谷川 渚帆(ハセガワ ナオ)

    18期前期・本部所属

  • 畠 弥峰

    畠 弥峰(ハタ ヒロタカ)

    18期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第10回 チャンピオンロード~日本OP~ 優勝
    第10回 チャンピオンロードGC 4位

  • 羽月

    羽月(ハヅキ)

    19期前期入会・関西本部所属

  • NOIMAGE

    羽田 トモヨ(ハネダ トモヨ)

    15期後期入会・本部所属

  • 濱 博彰

    濱 博彰(ハマ ヒロアキ)

    7期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第8期 新人王
    第4回 オータムチャレンジカップ 2位
    第6回 日本一決定戦 優勝 など

  • 濱田 翔

    濱田 翔(ハマダ ショウ)

    17期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19期 新人王

  • NOIMAGE

    浜野 希望(ハマノ ノゾミ)

    20期後期入会・関西本部所属

  • 林 ひろたか

    林 ひろたか(ハヤシ ヒロタカ)

    18期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第45期 王位戦 3位

  • 林 亮志

    林 亮志(ハヤシ リョウジ)

    7期前期入会・本部所属

  • 速水 啓仁

    速水 啓仁(ハヤミ ヒロト)

    16期前期入会・本部所属

  • 原 玄徳

    原 玄徳(ハラ ツネノリ)

    15期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9回 チャンピオンロード~雀竜位~ 優勝

  • 原口 幸洋

    原口 幸洋(ハラグチ ユキヒロ)

    17期前期入会・本部所属

  • 原田 翔平

    原田 翔平(ハラダ ショウヘイ)

    12期後期入会・関西本部所属

  • 張替 雅人

    張替 雅人(ハリカエ マサト)

    19期前期入会・本部所属

  • 張替 りさ

    張替 りさ(ハリカエ リサ)

    19期前期入会・本部所属

  • 比嘉 太一

    比嘉 太一(ヒガ タイチ)

    20期前期入会・関西本部所属

  • 比嘉 秀仁

    比嘉 秀仁(ヒガ ヒデヒト)

    6期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第7回 日本オープン 2位
    第1回 関西チャンピオンシップ 4位

  • 東島 威史

    東島 威史(ヒガシジマ タケフミ)

    11期前期入会・本部所属

  • 秀香

    秀香(ヒデカ)

    12期前期入会・本部所属

  • 日當 ひな

    日當 ひな(ヒナタ ヒナ)

    14期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    6代目 テンパイクイーン

  • 陽南 まこ

    陽南 まこ(ヒナミ マコ)

    20期前期入会・本部所属

  • 日野 弘章

    日野 弘章(ヒノ ヒロアキ)

    20期前期入会・香川支部所属

  • 妃宮 詩音

    妃宮 詩音(ヒミヤ シオン)

    20期前期入会・本部所属

  • 姫川 ちより

    姫川 ちより(ヒメカワ チヨリ)

    18期前期入会・本部所属

  • 日向 杏介

    日向 杏介(ヒュウガ キョウスケ)

    宮崎支部長

    2期前期入会・宮崎支部所属

  • 平井 輝

    平井 輝(ヒライ テル)

    16期前期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    平井 湊(ヒライ ミナト)

    20期後期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    平尾 昌邦(ヒラオ マサクニ)

    19期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    日本プロ麻雀連盟 第22期 新人王

  • 平川 貴章

    平川 貴章(ヒラカワ タカフミ)

    5期前期入会・関西本部所属

  • 開田 一徳

    開田 一徳(ヒラキダ カズノリ)

    9期前期入会・関西本部所属

  • 平田 健人

    平田 健人(ヒラタ ケント)

    17期後期入会・関西本部所属

  • 平田 晋

    平田 晋(ヒラタ シン)

    20期後期入会・宮崎支部所属

  • 楓愛

    楓愛(フウア)

    15期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第8回 関西女流スプリント 4位
    第10回 関西女流スプリント 4位

  • 深田 章文

    深田 章文(フカダ アキフミ)

    15期後期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    深谷 聡士(フカヤ サトシ)

    研修生

    20期後期入会・本部所属

  • 福井 仁

    福井 仁(フクイ ヒトシ)

    1期入会・本部所属

  • 福山 理子

    福山 理子(フクヤマ リコ)

    6期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1期 女流愛翔位
    第10期 女流雀王戦 3位
    第11期 女流名人戦 3位

  • 藤井 まひと

    藤井 まひと(フジイ マヒト)

    第9期後期入会・本部所属

  • 藤倉 美咲

    藤倉 美咲(フジクラ ミサキ)

    7期後期入会・本部所属

  • 藤田 拓郎

    藤田 拓郎(フジタ タクロウ)

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4期 雀竜位戦 4位
    第5期 雀竜位戦 2位

  • 藤森 ナオ

    藤森 ナオ(フジモリ ナオ)

    16期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9回 チャンピオンロード~女流雀王~ 優勝
    第9回 チャンピオンロードGC大会 優勝

  • 藤森 夢仁

    藤森 夢仁(フジモリ ユメト)

    18期前期入会・本部所属

  • 二見 大輔

    二見 大輔(フタミ ダイスケ)

    理事

    5期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第38期 王位
    第5期 愛翔位
    第9・10期 雀竜位戦 3位
    第29期 マスターズ 3位
    第8回 TwinCup 優勝 など

  • 冬月 ゆきの

    冬月 ゆきの(フユツキ ユキノ)

    20期前期入会・関西本部所属

  • ふゆつみ 千明

    ふゆつみ 千明(フユツミ チアキ)

    9期後期入会・本部所属

  • 豊後 葵

    豊後 葵(ブンゴ アオイ)

    7期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第13期 女流雀王
    第10期 夕刊フジ杯 麻雀女王
    第11期 プロクイーン決定戦 3位 など

  • ぺる

    ぺる

    12期後期入会・本部所属

  • 堀 慎吾

    堀 慎吾(ホリ シンゴ)

    Mリーグ「KADOKAWAサクラナイツ」所属

    9期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第18期 雀王
    第12期 最高位戦Classic 優勝
    第19期 雀王戦 2位

  • 堀 良三

    堀 良三(ホリ リョウゾウ)

    5期前期入会・関西所属

    【主なタイトル歴】

    2009・2013年 ウェスタンチャンピオンシップ 優勝
    第11回 日本オープン 4位

  • NOIMAGE

    本多 風雅(ホンダ フウガ)

    20期後期入会・本部所属


PAGE TOP