会員一覧

  • 愛内 よしえ

    愛内 よしえ(アイウチ ヨシエ)

    執行部

    7期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第12回 野口賞女性棋士部門受賞
    第9期 最高位戦Classic 2位
    第4回 日本一決定戦 優勝 など

  • 逢川 恵夢

    逢川 恵夢(アイカワ メグム)

    10期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第17・18期 女流雀王
    第10期 新人王
    第5回 チャンピオンロード~雀王シリーズ~ 優勝
    第9回 NPMウエスタン・カップ 優勝
    四神降臨2019・2020 女流王座決定戦 優勝 など

  • 逢坂 恭司

    逢坂 恭司(アイサカ キョウジ)

    15期後期・本部所属

  • 相沢 広樹

    相沢 広樹(アイザワ ヒロキ)

    16期前期・本部所属

  • 会田 日和

    会田 日和(アイダ ヒヨリ)

    7期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6回 さかえ杯女流プロチャレンジマッチ 優勝
    第1・2回 さかえ杯グランドチャンピオン大会 優勝

  • 青木 さや

    青木 さや(アオキ サヤ)

    12期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第5回 フェニックスオープン 3位

  • 蒼樹 里沙

    蒼樹 里沙(アオキ リサ)

    8期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6期 夕刊フジ杯麻雀女王団体戦決勝 2位
    第1回 関西女流スプリント 4位
    第2回 関西女流スプリント 2位

  • 青山 とうや

    青山 とうや(アオヤマ トウヤ)

    17期前期入会・本部所属

  • 阿賀 寿直

    阿賀 寿直(アガ ヒサナオ)

    1期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2期 新人王
    第12期 麻雀マスターズ 3位
    第14期 雀王戦 2位 など

  • 赤坂 げんき

    赤坂 げんき(アカサカ ゲンキ)

    1期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1期 新人王戦 3位
    第3回 オータムチャレンジカップ 3位
    第7期 雀王戦 4位 など

  • 赤塚 修

    赤塚 修(アカツカ シュウ)

    5期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3回 中国麻将チャレンジカップ 優勝

  • 秋瀬 ちさと

    秋瀬 ちさと(アキセ チサト)

    16期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3回 女流モンド新人戦 優勝
    第9回 チャンピオンロード~日本OP~ 優勝
    第18期 新人王戦 2位

  • NOIMAGE

    秋山 光輝(アキヤマ ヒロキ)

    18期後期入会・本部所属

  • 秋山 裕邦

    秋山 裕邦(アキヤマ ヒロクニ)

    8期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2014年 ウラヌスカップ 優勝
    第2期・5期 しゃるうぃ~てんほう 優勝
    第8回 チャンピオンロード~ClubNPM~ 優勝

  • 秋山 昌士

    秋山 昌士(アキヤマ マサシ)

    7期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3回 オータムチャレンジカップ 2位

  • 瑛

    (アキラ)

    13期後期入会・宮崎支部所属

  • 浅井 堂岐

    浅井 堂岐(アサイ タカキ)

    9期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1回 皓王位
    第1回 fuzzカップ チーム 優勝
    第7回 チャンピオンロードGC 優勝
    第6・9回 フェニックスオープン 2位 など

  • 朝倉 ゆかり

    朝倉 ゆかり(アサクラ ユカリ)

    3期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第7期 新人王
    第7・8・15・16期 女流雀王
    第8回 μレディースオープン 優勝
    第13回 オータムチャンピオンシップ 優勝
    第12期 RMUクラウン 優勝
    第9期 夕刊フジ杯麻雀女王団体戦 優勝 など

  • 浅見 匠太

    浅見 匠太(アサミ ショウタ)

    13期前期入会・本部所属

  • 朝水 柚菜

    朝水 柚菜(アサミ ユズナ)

    12期後期入会・本部所属

  • 麻生 ゆり

    麻生 ゆり(アソウ ユリ)

    11期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    麻雀ウォッチ 第1回 プリンセスリーグ 優勝
    第4回 関西女流スプリント 2位
    第7回 ウェスタンチャンピオンシップ 優勝
    第6回 関西女流スプリント 4位 など

  • 阿部 洸希

    阿部 洸希(アベ コウキ)

    15期後期入会・本部所属

  • 安部 達也

    安部 達也(アベ タツヤ)

    10期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第11期 新人王戦 4位

  • 天津 みろう

    天津 みろう(アマツ ミロウ)

    20期前期入会・本部所属

  • 天月 ミク

    天月 ミク(アマツキ ミク)

    13期前期入会・本部所属

  • 海音 オルカ

    海音 オルカ(アマネ オルカ)

    20期後期入会・関西本部所属

  • 天本 雄士

    天本 雄士(アマモト ユウシ)

    18期後期入会・本部所属

  • 綾瀬 まり

    綾瀬 まり(アヤセ マリ)

    5期後期入会・本部所属

  • 荒岩 秀樹

    荒岩 秀樹(アライワ ヒデキ)

    15期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第8回 フェニックスオープン 優勝

  • 荒木 一甫

    荒木 一甫(アラキ カズマサ)

    19期前期入会・本部所属

  • 有沢 奈央

    有沢 奈央(アリサワ ナオ)

    12期前期入会・本部所属

  • 有栖 麻理奈

    有栖 麻理奈(アリス マリナ)

    13期前期入会・本部所属

  • 安斎 瞬

    安斎 瞬(アンザイ シュン)

    17期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19期 新人戦 3位

  • 安藤 弘樹

    安藤 弘樹(アンドウ ヒロキ)

    16期前期入会・本部所属

  • 飯田 雅貴

    飯田 雅貴(イイダ マサキ)

    4期後期入会・本部所属

  • 飯塚 提樹

    飯塚 提樹(イイヅカ ダイジュ)

    19期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9回 チャンピオンロードGC 4位

  • 五十嵐 毅

    五十嵐 毅(イガラシ タケシ)

    代表

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第21期 最高位 第4回 101昇級者スプリント 優勝 第4回 覇王 第35期 八翔位 など

  • 池田 祐輝

    池田 祐輝(イケダ ユウキ)

    19期後期入会・関西本部所属

  • 石井 阿依

    石井 阿依(イシイ アイ)

    6期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第8期 プロクイーンカップ 2位
    第1回 関西女流スプリント 2位
    第6回 関西女流スプリント 優勝 など

  • NOIMAGE

    石井 伸史(イシイ ノブフミ)

    20期後期入会・本部所属

  • 石井 裕人

    石井 裕人(イシイ ヒロト)

    5期前期入会・本部所属

  • 石川 和男

    石川 和男(イシカワ カズオ)

    17期後期入会・本部所属

  • 石田 綾音

    石田 綾音(イシダ アヤネ)

    20期前期入会・本部所属

  • 石原 厳

    石原 厳(イシハラ イツキ)

    20期前期入会・本部所属

  • 石原 圭修

    石原 圭修(イシハラ ケイシュウ)

    20期後期入会・関西本部所属

  • NOIMAGE

    石山 敬悟(イシヤマ ケイゴ)

    20期後期入会・本部所属

  • 磯貝 昌彦

    磯貝 昌彦(イソガイ マサヒコ)

    6期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1回 チャンピオンロードGC 3位

  • 板倉 浩一

    板倉 浩一(イタクラ コウイチ)

    4期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4期 新人王戦 2位
    第13期 雀竜位戦 4位
    2012年 マーキュリーカップ、ヴィーナスカップ 優勝 など

  • 市井 悠太

    市井 悠太(イチイ ユウタ)

    執行部

    8期後期入会・本部所属

  • 一北 寛人

    一北 寛人(イチキタ ヒロト)

    関西本部長

    1期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    2010年 ウェスタンチャンピオンシップ 優勝
    第6回 ウェスタンチャンピオンシップ 優勝

  • 一ノ宮 まりな

    一ノ宮 まりな(イチノミヤ マリナ)

    9期後期入会・本部所属

  • 市村 泰蔵

    市村 泰蔵(イチムラ タイゾウ)

    15期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2018年 マーキュリーカップ 優勝

  • NOIMAGE

    伊藤 寛(イトウ ヒロシ)

    20期前期入会・香川支部所属

  • 乾 陽人

    乾 陽人(イヌイ アキト)

    19期後期入会・本部所属

  • 乾 隼人

    乾 隼人(イヌイ ハヤト)

    13期前期入会・関西本部所属

  • 井上 剛一

    井上 剛一(イノウエ コウイチ)

    18期後期入会・本部所属

  • 井上 大我

    井上 大我(イノウエ タイガ)

    19期前期入会・本部所属

  • 今泉 崇

    今泉 崇(イマイズミ タカシ)

    12期後期入会・本部所属

  • 茨城 啓太

    茨城 啓太(イバラキ ケイタ)

    8期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19代 天鳳位
    第10期 新人王戦 2位

  • 今井 瑛介

    今井 瑛介(イマイ エイスケ)

    20期前期入会・本部所属

  • 岩崎 啓悟

    岩崎 啓悟(イワサキ ケイゴ)

    18期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第14回 オータムチャンピオンシップ 優勝

  • 岩﨑 洋介

    岩﨑 洋介(イワサキ ヨウスケ)

    19期前期入会・本部所属

  • 岩東 秀樹

    岩東 秀樹(イワトウ ヒデキ)

    15期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第16期 新人王戦 2位

  • 岩間 琢朗

    岩間 琢朗(イワマ タクロウ)

    18期前期入会・本部所属

  • 岩村 政則

    岩村 政則(イワムラ マサノリ)

    6期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第1回 チャンピオンロード~オールスター~ 優勝
    第1回 チャンピオンロードGC 2位

  • 上田 唯

    上田 唯(ウエダ ユイ)

    5期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6期 女流雀王戦 2位
    2009年 ウェスタンチャンピオンシップ 2位 第6期 夕刊フジ杯麻雀女王団体戦 優勝

  • 上野 あいみ

    上野 あいみ(ウエノ アイミ)

    9期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9期 夕刊フジ杯麻雀女王

  • NOIMAGE

    宇佐木 圭(ウサギ ケイ)

    18期前期入会・本部所属

  • 内田 慶

    内田 慶(ウチダ ケイ)

    19期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第8期 将星
    μカップ 3勝
    第10回 BIG1カップ 3位 など

  • 内田 紀之

    内田 紀之(ウチダ ノリユキ)

    6期前期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    内田 椋太(ウチダ リョウタ)

    19期前期入会・本部所属

  • 梅田 佳祐

    梅田 佳祐(ウメダ ケイスケ)

    17期後期入会・本部所属

  • 江崎 文郎

    江崎 文郎(エザキ フミロウ)

    13期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第15・16期 雀竜位
    第17期 雀竜位戦 3位
    第6回 チャンピオンロード~新人王~ 優勝 など

  • ERIKA

    ERIKA(エリカ)

    10期後期入会・本部所属

  • 遠藤 美穂

    遠藤 美穂(エンドウ ミホ)

    3期前期入会・本部所属

  • 及川 和希

    及川 和希(オイカワ カズキ)

    6期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3回 東北チャンピオンシップ 3位

  • 黄河 のん

    黄河 のん(オウカワ ノン)

    8期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第12期 新人王
    第1回 麻雀リオ ダイヤモンドカップ 優勝

  • 大川 冬馬

    大川 冬馬(オオカワ トウマ)

    17期前期入会・本部所属

  • 大窪 貴大

    大窪 貴大(オオクボ タカヒロ)

    執行部

    5期前期入会・本部所属

  • 大坂谷 雅彦

    大坂谷 雅彦(オオサカヤ マサヒコ)

    2期後期入会・本部所属

  • 大崎 初音

    大崎 初音(オオサキ ハツネ)

    8期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9・10・12期 女流雀王
    第3回 フェニックスオープン 優勝
    第3回 日本一決定戦 優勝 など

  • 大島 麻美

    大島 麻美(オオシマ アサミ)

    14期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2回 女流モンド新人戦 優勝
    第7回 関西女流スプリント 優勝
    第16回 女流モンド杯 優勝
    第19期 女流雀王戦 3位

  • NOIMAGE

    太田 智基(オオタ トモキ)

    20期後期入会・本部所属

  • 大竹 一彰

    大竹 一彰(オオタケ カズアキ)

    18期前期入会・本部所属

  • 大塚 翼

    大塚 翼(オオツカ ツバサ)

    18期前期入会・本部所属

  • 大塚 裕喜

    大塚 裕喜(オオツカ ユウキ)

    18期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第20期 新人王戦 4位

  • 大坪 顕二

    大坪 顕二(オオツボ ケンジ)

    6期前期入会・本部所属

  • 大鳥 雄司

    大鳥 雄司(オオトリ ユウジ)

    18期前期入会・関西本部所属

  • 大野 勝

    大野 勝(オオノ マサル)

    15期前期入会・本部所属

  • 大庭 啓和

    大庭 啓和(オオバ ヒロカズ)

    19期前期入会・本部所属

  • 大浜 岳

    大浜 岳(オオハマ ガク)

    理事

    3期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第18期 雀竜位
    第4回 オータムチャレンジカップ 優勝
    第1回 チャンピオンロードGC 優勝 など

  • NOIMAGE

    岡林 晃嗣(オカバヤシ コウジ)

    20期後期入会・本部所属

  • 岡見 健利

    岡見 健利(オカミ タケトシ)

    18期前期入会・本部所属

  • 岡本 将弘

    岡本 将弘(オカモト マサヒロ)

    香川支部長

    2期後期入会・香川支部所属

    【主なタイトル歴】

    第8回 ウェスタンチャンピオンシップ 3位

  • 小川 健太朗

    小川 健太朗(オガワ ケンタロウ)

    15期後期入会・本部所属

  • 小川 裕之

    小川 裕之(オガワ ヒロユキ)

    8期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第11期 新人王
    第33期 麻雀王座戦 4位
    第15期 雀王戦 4位

  • 尾川 正也

    尾川 正也(オガワ マサヤ)

    17期前期入会・本部所属

  • 小川 勝

    小川 勝(オガワ マサル)

    19期後期入会・本部所属

  • 小川 稜太

    小川 稜太(オガワ リョウタ)

    19期後期入会・本部所属

  • おくみき

    おくみき

    4期後期入会・本部所属

  • 奥村 知美

    奥村 知美(オクムラ トモミ)

    1期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2期 女流雀王
    第12期 女流名人
    第5・7期 プロクイーン 4位 など

  • NOIMAGE

    奥山 敏行(オクヤマ トシユキ)

    20期後期入会・本部所属

  • 小倉 孝

    小倉 孝(オグラ タカシ)

    3期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第3・4期 雀竜位
    第6期 新人王
    第7期 雀王 など

  • NOIMAGE

    長田 裕樹(オサダ ヒロキ)

    20期後期入会・本部所属

  • 尾島 秀樹

    尾島 秀樹(オシマ ヒデキ)

    16期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2回 協会関西プロアマシリーズGC 3位
    第3回 関西チャンピオンシップ 4位

  • 小田 進也

    小田 進也(オダ シンヤ)

    4期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6回 ウェスタンチャンピオンシップ 2位

  • 尾田 裕大

    尾田 裕大(オダ ユウタ)

    11期後期入会・本部所属

  • 音無 愛音

    音無 愛音(オトナシ アノン)

    16期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第10回 関西女流スプリント 優勝
    第18期 新人王戦 4位

  • 小野 遼介

    小野 遼介(オノ リョウスケ)

    19期後期入会・本部所属


PAGE TOP