会員一覧:や行

  • 矢神 ゆの

    矢神 ゆの(ヤガミ ユノ)

    17期後期入会・本部所属

  • 矢島 亨

    矢島 亨(ヤジマ トオル)

    現雀王

    6期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第19期 雀王
    第17期 雀竜位
    第13回 日本オープン 優勝
    第1回 fuzzカップ チーム優勝
    第40期 王位戦 2位
    第7期 新人王戦 2位 など

  • 矢島 学

    矢島 学(ヤジマ マナブ)

    6期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第28期 發王戦 4位

  • 箭内 健次郎

    箭内 健次郎(ヤナイ ケンジロウ)

    17期後期入会・本部所属

  • 柳田 憲昭

    柳田 憲昭(ヤナギタ ノリアキ)

    12期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第4回 チャンピオンロード ~雀竜位~ 優勝
    第4回 チャンピオンロード ~日本OP~ 優勝
    第10回 チャンピオンロードGC 3位

  • 山浩

    山浩(ヤマコウ)

    12期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    2013年 ウェスタンチャンピオンシップ 3位
    第7回 ウェスタンチャンピオンシップ 2位

  • 山崎 逸朗

    山崎 逸朗(ヤマザキ イツロウ)

    11期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第15期 雀竜位決定戦 3位

  • 山舗 徹

    山舗 徹(ヤマシキ トオル)

    3期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第14回 BIG1カップ 優勝

  • 山下 徹也

    山下 徹也(ヤマシタ テツヤ)

    18期前期入会・本部所属

  • 山代 直毅

    山代 直毅(ヤマシロ ナオキ)

    9期前期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    2012年 ウェスタンチャンピオンシップ 4位

  • 山田 数馬

    山田 数馬(ヤマダ カズマ)

    17期前期入会・本部所属

  • 山本 亜衣

    山本 亜衣(ヤマモト アイ)

    20期後期入会・本部所属

  • 山本 司

    山本 司(ヤマモト ツカサ)

    19期後期入会・関西本部所属

  • NOIMAGE

    山本 剛志(ヤマモト ツヨシ)

    研修生

    20期後期入会・本部所属

  • 山本 政樹

    山本 政樹(ヤマモト マサキ)

    執行部

    3期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2019 東北チャンピオンシップ 4位

  • 結城 ゆらぎ

    結城 ゆらぎ(ユウキ ユラギ)

    14期後期入会・関西本部所属

  • 柚花 ゆうり

    柚花 ゆうり(ユズカ ユウリ)

    13期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2・3回 麻雀ブルエンプレストーナメント 優勝

  • NOIMAGE

    柚月 彩那(ユヅキ アヤナ)

    20期後期入会・本部所属

  • NOIMAGE

    八日市屋 英樹(ヨウカイチヤ ヒデキ)

    20期後期入会・本部所属

  • ようへい

    ようへい

    15期前期入会・本部所属

  • 横田 崇

    横田 崇(ヨコタ タカシ)

    16期前期入会・本部所属

  • 横田 知裕

    横田 知裕(ヨコタ トモヒロ)

    4期後期入会・本部所属

  • 吉倉 万里

    吉倉 万里(ヨシクラ マリ)

    執行部

    6期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第8回 野口賞 3位
    第3期 夕刊フジ杯麻雀女王決定戦 4位

  • 吉田 航平

    吉田 航平(ヨシダ コウヘイ)

    14期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第17期 雀竜位決定戦 4位
    第18期 雀竜位決定戦 5位
    第19期 雀竜位決定戦 2位

  • 吉田 俊介

    吉田 俊介(ヨシダ シュンスケ)

    5期後期入会・関西本部所属

    【主なタイトル歴】

    第9期 新人王
    第1回 NPMウエスタン・カップ 優勝

  • 吉田 尚平

    吉田 尚平(ヨシダ ショウヘイ)

    20期後期入会・宮崎支部所属

  • 吉田 友愛<

    吉田 友愛(ヨシダ トモナリ)

    20期後期入会・関西本部所属

  • 吉田 知弘

    吉田 知弘(ヨシダ トモヒロ)

    監事

    1期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    2002年 世界麻雀選手権団体 優勝
    第4回 日本オープン 2位
    第1回 中国麻将チャレンジカップ 2位

  • 吉田 基成

    吉田 基成(ヨシダ モトナリ)

    4期前期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第6・14期 雀竜位
    第3回 オータムチャレンジカップ 優勝
    第17回 日本オープン 2位
    第19期 雀王決定戦 3位 など

  • 吉永 太

    吉永 太(ヨシナガ フトシ)

    17期後期入会・本部所属

  • 米崎 奈棋

    米崎 奈棋(ヨネサキ ナギ)

    8期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第2回 NPMウエスタン・カップ 優勝
    第3回 麻雀カボオーロラカップ 優勝

  • 米澤 拓磨

    米澤 拓磨(ヨネザワ タクマ)

    18期後期入会・本部所属

  • ヨンス

    ヨンス

    16期後期入会・本部所属

    【主なタイトル歴】

    第18期 新人王
    第16期 雀竜位決定戦 4位


PAGE TOP