トップページ
日本プロ麻雀協会について
日本プロ麻雀協会 競技規定
タイトル戦/公式戦情報
チャンピオンロード
関西チャンピオンロード
過去の観戦記
協会スケジュール
対局会場 案内
協会員名簿

や・ら・わ
日本プロ麻雀協会 プロテスト
協会チャンネル
ゲスト/メディア情報
協会員ブログ
日本プロ麻雀協会 麻雀教室
お問い合わせ
ゲスト/麻雀教室 の依頼
日本プロ麻雀協会公式HP プライバシーポリシーお問い合わせよくあるご質問リンクサイトマップ

サイトマップ

|ま|や・ら・わ

真希 夏生 (まき なつき)

【入会期・所属】
第9期後期・本部

【主なタイトル歴】
第1回 フェニックスオープン4位
第17期 女流名人
増村 一也 (ますむら かずや)

【入会期・所属】
第17期前期・本部


眞崎 雪菜 (まさき ゆきな)

【入会期・所属】
第2期後期・本部

【主なタイトル歴】
第4・5期 女流雀王
第5回 女流モンド21杯2位
第15期 女流名人 など
松居 真裕 (まつい まさひろ)

【入会期・所属】
第17期後期・関西
松浦 裕充 (まつうら ひろみつ)

【入会期・所属】
第10期前期・関西
松岡 克己 (まつおか かつき)

【入会期・所属】
第15期前期・本部

【主なタイトル歴】
第15期 新人王戦4位

松崎 真也 (まつざき しんや)

【入会期・所属】
第16期後期・本部

【主なタイトル歴】
第17期 新人王戦2位

松嶋 桃 (まつしま もも)

【入会期・所属】
第9期後期・本部

【主なタイトル歴】
第6・7期 夕刊フジ杯麻雀女王団体戦優勝
第1回 麻雀ブル エンプレストーナメント優勝
第1・2回 姫ロン杯 チャンピオンシップ2位
松原 新 (まつばら しん)

【入会期・所属】
第8期後期・関西
松本 吉弘 (まつもと よしひろ)

【入会期・所属】
第12期後期・本部

【主なタイトル歴】
第9回 TwinCup優勝
第25期 發王
間宮 夢花 (まみや ゆめか)

【入会期・所属】
第16期後期・本部
稀木 深文 (まれき みふみ)

【入会期・所属】
第16期後期・本部
みあ

【入会期・所属】
第17期後期・本部
miiko (みーこ) 研修生

【入会期・所属】
第17期前期・関西
海上 千波 (みかみ ちなみ)

【入会期・所属】
第17期前期・関西
三木 敏裕 (みき としひろ)

【入会期・所属】
第5期後期・本部

【主なタイトル歴】
第4回 オータムチャレンジカップ3位
三木 亮 (みき りょう)

【入会期・所属】
第1期・本部
命 (みこと)

【入会期・所属】
第10期前期・本部
御崎 千結 (みさき ちゆう)

【入会期・所属】
第16期前期・関西
水口 美香 (みずぐち みか)

【入会期・所属】
第10期前期・本部

【主なタイトル歴】
第4回 μレディースオープン2位
第1期 しゃるうぃ〜てんほう優勝
夕刊フジ杯2018 麻雀女王
水崎 ともみ (みずさき ともみ)

【入会期・所属】
第8期後期・本部

【主なタイトル歴】
第10・16期 女流雀王戦2位
第7期 夕刊フジ杯麻雀女王団体戦優勝
第6回 フェニックスオープン優勝 など
水嶋 俊 (みずしま しゅん)

【入会期・所属】
第14期前期・本部
水谷 葵 (みずたに あおい)

【入会期・所属】
第11期後期・関西

【主なタイトル歴】
ウェスタンチャンピオンシップ2012 優勝
三添 りん (みぞえ りん)

【入会期・所属】
第7期後期・本部
水瀬 千尋 (みなせ ちひろ)

【入会期・所属】
第10期前期・本部

【主なタイトル歴】
第1回 関西女流スプリント優勝
第7期 夕刊フジ杯麻雀女王
第9回 μレディースオープン優勝
水瀬 夏海 (みなせ なつみ)

【入会期・所属】
第12期後期・本部

【主なタイトル歴】
第4回 関西女流スプリント優勝
第11期 夕刊フジ杯麻雀女王
皆実 絢音 (みなみ あやね)

【入会期・所属】
第17期前期・本部
南 なみ (みなみ なみ)

【入会期・所属】
第12期前期・本部
南 亮吉 (みなみ りょうきち)

【入会期・所属】
第14期前期・関西

【主なタイトル歴】
第7回 NPMウエスタン・カップ2位
宮崎 和樹 (みやざき かずき)

【入会期・所属】
第3期後期・本部

【主なタイトル歴】
第30期 王位
第5期 新人王戦3位
第1回 日本一決定戦優勝
宮崎 信一 (みやざき しんいち)

【入会期・所属】
第3期前期・関西

【主なタイトル歴】
第5期 新人王
第7期 雀竜位戦3位
第8回 ウェスタンチャンピオンシップ 優勝
めい

【入会期・所属】
第17期後期・関西
望月 夏 (もちづき なつ)

【入会期・所属】
第17期前期・本部
本宮 春樹 (もとみや はるき)

【入会期・所属】
第16期後期・本部
森合 一匡 (もりあい かずまさ)

【入会期・所属】
第7期後期・本部
森田 朝日 (もりた あさひ)

【入会期・所属】
第17期後期・本部
守山 雅昭 (もりやま まさあき)

【入会期・所属】
第13期後期・本部

|ま|や・ら・わ

▲ このページトップへ

 

当サイト掲載の記事、写真、イラスト等(npmのロゴ)の無断掲載を禁止します。(c) 日本プロ麻雀協会. ALL Rights Reserved. 管理メニュー