トップページ
日本プロ麻雀協会について
日本プロ麻雀協会 競技規定
タイトル戦/公式戦情報
チャンピオンロード
関西チャンピオンロード
過去の観戦記
協会スケジュール
対局会場 案内
協会員名簿

や・ら・わ
日本プロ麻雀協会 プロテスト
協会チャンネル
ゲスト/メディア情報
協会員ブログ
日本プロ麻雀協会 麻雀教室
お問い合わせ
ゲスト/麻雀教室 の依頼
日本プロ麻雀協会公式HP プライバシーポリシーお問い合わせよくあるご質問リンクサイトマップ

サイトマップ

|た|や・ら・わ

高岡 かおる (たかおか かおる)

【入会期・所属】
第7期後期・関西
高田 遊理 (たかだ ゆり) 研修生

【入会期・所属】
第16期後期・本部
高津 圭佑 (たかつ けいすけ)

【入会期・所属】
第13期前期・本部

【主なタイトル歴】
第15期 新人王
高見 直人 (たかみ なおと)

【入会期・所属】
第15期後期・関西
高山 真秀 (たかやま まさひで)

【入会期・所属】
第13期後期・関西
竹居 みつき (たけい みつき)

【入会期・所属】
第12期後期・本部

【主なタイトル歴】
第6回 チャンピオンロード〜雀王〜優勝
竹内 孝之 (たけうち たかゆき) 理事

【入会期・所属】
第1期・本部

【主なタイトル歴】
第1・5回 覇王
第2期 雀王戦2位
第15期 發王 など
武中 進 (たけなか すすむ)

【入会期・所属】
第2期後期・本部

【主なタイトル歴】
第6回 オータムチャレンジカップ2位
第13期 雀竜位
第14期 雀竜位戦2位
武中 真 (たけなか まこと)

【入会期・所属】
第12期前期・本部

【主なタイトル歴】
2011年 マーズカップ優勝
第10回 日本オープン優勝
2014年 スプリントファイナル3位
田幸 浩 (たこう ひろし)

【入会期・所属】
第3期後期・本部
田籠 謙介 (たごもり けんすけ)

【入会期・所属】
第6期前期・本部

【主なタイトル歴】
第6期 優駿位
第1・2回 中国麻将チャレンジカップ4位
田島 陽平 (たじま ようへい)

【入会期・所属】
第11期後期・本部
たじまなみ

【入会期・所属】
第11期前期・本部
多田 ひかり (ただ ひかり)

【入会期・所属】
第6期後期・本部

【主なタイトル歴】
第1回 フェニックスオープン2位
橘 悟史 (たちばな さとし)

【入会期・所属】
第5期前期・本部

【主なタイトル歴】
第9回 日本オープン2位
橘 哲也 (たちばな てつや) 執行部

【入会期・所属】
第3期後期・本部

【主なタイトル歴】
第5回 TwinCup優勝
第9回 日本オープン4位
2016年 RMUオープンリーグ優勝
田中 智紗都 (たなか ちさと)

【入会期・所属】
第1期・本部

【主なタイトル歴】
第1・2期 女流雀王戦2位
第2回 麻雀カボ オーロラカップ優勝
第2回 姫ロン杯 チャンピオンシップ優勝

谷口 浩平 (たにぐち こうへい)

【入会期・所属】
第14期前期・本部

【主なタイトル歴】
第14期 新人王
関西チャンピオンロード2016 優勝

田内 翼 (たのうち つばさ)

【入会期・所属】
第8期後期・関西

【主なタイトル歴】
2010年 ミューカップin大阪 優勝
第1・2回 ヴェストワンカップ 優勝
第1回 白虎杯 優勝
第6回 NPMウエスタン・カップ優勝  など
玉ちゃん (たまちゃん)

【入会期・所属】
第15期前期・本部
田村 翔梧 (たむら しょうご)

【入会期・所属】
第12期前期・関西

【主なタイトル歴】
第13期 新人王
第7回 ウェスタンチャンピオンシップ 4位
月城 和香菜 (つきしろ わかな)

【入会期・所属】
第14期後期・本部
土子 貴智 (つちこ たかとし)

【入会期・所属】
第4期前期・本部

【主なタイトル歴】
第1・3回 オータムチャレンジカップ4位
綱川 隆晃 (つなかわ たかあき)

【入会期・所属】
第6期後期・本部

【主なタイトル歴】
第10回 野口賞4位
第22期 發王戦3位
第9・12回 オータムチャンピオンシップ優勝
坪川 義昭 (つぼかわ よしあき)

【入会期・所属】
第5期前期・本部
出本 誠司 (でもと せいじ)

【入会期・所属】
第2期前期・本部

【主なタイトル歴】
第3期 新人王戦4位
第4回 覇王カップ3位
第3期 最高位戦Classic4位
東海林 公紀 (とうかいりん きみのり)

【入会期・所属】
第10期後期・本部
TOSHI (とし)

【入会期・所属】
第15期後期・本部
都美 (とみ)

【入会期・所属】
第14期前期・本部

【主なタイトル歴】
第4回 麻雀リオ ダイヤモンドカップ優勝
富永 暁彦 (とみなが あきひこ)

【入会期・所属】
第12期前期・本部
富永 修 (とみなが しゅう)

【入会期・所属】
第7期後期・本部

冨本 智美 (とみもと さとみ)

【入会期・所属】
第8期前期・本部

【主なタイトル歴】
第11期 女流雀王
第12・13期 女流雀王戦2位
第4回 麻雀さん クイーンカップ優勝 など

豊原 有太 (とよはら ゆうた)

【入会期・所属】
第6期前期・本部

【主なタイトル歴】
第1回 東北チャンピオンシップ優勝
第2・7回 東北チャンピオンシップ4位
鳥井 ゆう (とりい ゆう)

【入会期・所属】
第12期後期・関西

【主なタイトル歴】
第5回 関西女流スプリント2位

|た|や・ら・わ

▲ このページトップへ

 

当サイト掲載の記事、写真、イラスト等(npmのロゴ)の無断掲載を禁止します。(c) 日本プロ麻雀協会. ALL Rights Reserved. 管理メニュー