トップページ
日本プロ麻雀協会について
日本プロ麻雀協会 競技規定
タイトル戦/公式戦情報
チャンピオンロード
関西チャンピオンロード
過去の観戦記
協会スケジュール
対局会場 案内
協会員名簿

や・ら・わ
日本プロ麻雀協会 プロテスト
協会チャンネル
ゲスト/メディア情報
協会員ブログ
日本プロ麻雀協会 麻雀教室
お問い合わせ
ゲスト/麻雀教室 の依頼
日本プロ麻雀協会公式HP プライバシーポリシーお問い合わせよくあるご質問リンクサイトマップ

サイトマップ

|か|や・ら・わ

明松 孝次 (かがり たかつぐ)

【入会期・所属】
第16期前期・関西
柿成 大 (かきなり だい)

【入会期・所属】
第11期前期・関西
角谷 ヨウスケ (かくたに ようすけ)

【入会期・所属】
第3期後期・関西

【主なタイトル歴】
第5期 新人王戦2位
第15期 雀王
2016 最強戦4位
賀佐 裕樹 (がさ ゆうき)

【入会期・所属】
第1期・本部

【主なタイトル歴】
第2回 覇王カップ4位
鍛冶田 良一 (かじた りょういち) 副代表

【入会期・所属】
第1期・本部

【主なタイトル歴】
第1・2回 未来戦士21杯優勝
第1・2期 雀竜位
第4期 雀王 など
可南 (かなん)

【入会期・所属】
第11期前期・関西

【主なタイトル歴】
第2回 関西女流スプリント優勝
第5回 関西女流スプリント3位
兼山 英次 (かねやま えいじ)

【入会期・所属】
第3期後期・関西
鎌田 宙 (かまた ひろし)

【入会期・所属】
第4期前期・本部
苅辺 直弥 (かるべ なおや)

【入会期・所属】
第12期後期・本部

【主なタイトル歴】
第5回 チャンピオンロード〜ClubNPM〜優勝
川崎 たかし (かわさき たかし)

【入会期・所属】
第16期後期・本部
川又 静香 (かわまた しずか)

【入会期・所属】
第13期後期・本部
川本 卓弥 (かわもと たくや)

【入会期・所属】
第12期後期・本部
菊池 慧 (きくち さとし)

【入会期・所属】
第11期後期・本部

【主なタイトル歴】
第13期 新人王戦3位
菊地 俊介 (きくち しゅんすけ)

【入会期・所属】
第11期前期・本部

【主なタイトル歴】
第11期 新人王戦3位
第8回 オータムチャレンジカップ優勝
第4回 チャンピオンロード〜オータムCC〜優勝
岸 赳生 (きし たけき)

【入会期・所属】
第7期前期・本部
岸本 信宏 (きしもと のぶひろ)

【入会期・所属】
第1期・本部

【主なタイトル歴】
第3期 王座戦新人王
第1回 野口賞棋士部門受賞
北島 朋子 (きたじま ともこ)

【入会期・所属】
第14期前期・本部

【主なタイトル歴】
第14期 女流名人
北原 いずみ (きたはら いずみ)

【入会期・所属】
第6期後期・本部
木原 浩一 (きはら こういち)

【入会期・所属】
第1期後期・本部

【主なタイトル歴】
第8期 最高位戦Classic優勝
第12期 雀竜位戦2位
第14期 雀王 など
金 太賢 (きむ てひょん)

【入会期・所属】
第4期前期・本部

【主なタイトル歴】
第5回 関西インビテーションカップ優勝
第10回 野口賞受賞
第16期 雀王、2017 最強位 など
木村 尚嵩 (きむら なおたか)

【入会期・所属】
第16期前期・本部

【主なタイトル歴】
第16期 新人王戦3位
久間 史郎 (きゅうま しろう)

【入会期・所属】
第13期前期・本部
清田 力夫 (きよた ちかお)

【入会期・所属】
第5期前期・本部

【主なタイトル歴】
第6回 日本オープン3位
桐山 のりゆき (きりやま のりゆき) 執行部

【入会期・所属】
第3期後期・関西

【主なタイトル歴】
第1回 世界麻雀選手権4位
第8回 ウェスタンチャンピオンシップ 4位
桐生 みやび (きりゅう みやび)

【入会期・所属】
第10期後期・関西
九丈 ヤス (くじょう やす)

【入会期・所属】
第13期前期・本部
國見 たま (くにみ たま)

【入会期・所属】
第5期前期・関西
久保 雄紀 (くぼ ゆうき)

【入会期・所属】
第7期後期・本部
蔵 美里 (くら みさと)

【入会期・所属】
第5期後期・本部

【主なタイトル歴】
第8期 新人王戦2位
第9期 夕刊フジ杯麻雀女王団体戦優勝
第11回 オータムチャンピオンシップ優勝 など
倉岡 薫 (くらおか かおる)

【入会期・所属】
第16期前期・本部
栗山 晃治 (くりやま こうじ)

【入会期・所属】
第15期前期・本部
栗山 尚久 (くりやま なおひさ)

【入会期・所属】
第13期前期・本部
黒井 修太 (くろい しゅうた)

【入会期・所属】
第7期前期・本部

【主なタイトル歴】
第7回 野口賞2位
第6回 オータムチャレンジカップ4位
黒崎 有希 (くろさき ゆき)

【入会期・所属】
第14期後期・本部
黒渕 俊 (くろぶち しゅん)

【入会期・所属】
第8期前期・本部
小池 ハヤト (こいけ はやと) 研修生

【入会期・所属】
第16期後期・本部
コウ (こう)

【入会期・所属】
第9期後期・本部

【主なタイトル歴】
第3回 チャンピオンロード〜雀竜位〜優勝
高口 和之 (こうぐち かずゆき)

【入会期・所属】
第16期後期・本部
郷内 武広 (ごうない たけひろ)

【入会期・所属】
第3期前期・本部

【主なタイトル歴】
第14回 最強位
第1回 中国麻将チャレンジカップ3位
第3回 東北チャンピオンシップ2位 など
越野 健人 (こしの けんと)

【入会期・所属】
第12期後期・本部
五反地 清一郎 (ごたんぢ せいいちろう)

【入会期・所属】
第16期前期・本部
後藤 哲哉 (ごとう てつや)

【入会期・所属】
第5期前期・本部
後藤 昌子 (ごとう まさこ)

【入会期・所属】
第3期前期・本部

【主なタイトル歴】
第4期 新人王戦3位
第5期 女流雀王戦2位
コバ (こば)

【入会期・所属】
第11期後期・本部

【主なタイトル歴】
2013年 マーキュリーカップ優勝
2014年 マーズカップ優勝
2014年 スプリントファイナル4位
小早川 悠矢 (こばやかわ ゆうや)

【入会期・所属】
第13期前期・本部

【主なタイトル歴】
第4回 フェニックスオープン3位
第7回 フェニックスオープン2位
小林 雅 (こばやし まさ)

【入会期・所属】
第8期前期・本部

【主なタイトル歴】
第12期 新人王戦2位
第9回 オータムチャレンジカップ3位
小松野 佑人 (こまつの ゆうと)

【入会期・所属】
第13期後期・関西
駒林 一輝 (こまばやし かずき)

【入会期・所属】
第11期前期・関西
小南 昌平 (こみなみ しょうへい)

【入会期・所属】
第13期前期・関西

【主なタイトル歴】
第5回 NPMウエスタン・カップ3位
小室 勇人 (こむろ ゆうと)

【入会期・所属】
第6期前期・関西

【主なタイトル歴】
第7期 新人王戦4位
第10回 日本オープン3位
近藤 千雄 (こんどう かずお)

【入会期・所属】
第2期前期・本部

【主なタイトル歴】
第11回 日本オープン3位
第13回 日本オープン4位
2016 最強位
   

|か|や・ら・わ

▲ このページトップへ

 

当サイト掲載の記事、写真、イラスト等(npmのロゴ)の無断掲載を禁止します。(c) 日本プロ麻雀協会. ALL Rights Reserved. 管理メニュー